Posted 29 ноября 2011,, 23:11

Published 29 ноября 2011,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В службе занятости Приморья пройдет декада инвалидов

29 ноября 2011, 23:11
Она пройдет с 1-го по 10-е декабря

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С 1-го по 10-е декабря в городских и районных центрах занятости населения Приморского края в рамках декады инвалидов, приуроченной к Международному дню инвалидов, проводится комплекс мероприятий.
Как сообщили в управлении государственной службы занятости населения администрации Приморского края, в течение 10 дней специалисты будут проводить занятия по социальной адаптации и психологической поддержке, оказывать услуги по профориентации, проводить ярмарки вакансий специально для безработных граждан, имеющих инвалидность.
В КГКУ «Центр занятости населения города Владивостока» для граждан с ограниченной трудоспособностью 6 декабря будет организована телефонная горячая линия. В течение дня граждане смогут получить юридическую консультацию, задать инспекторам интересующие вопросы по трудоустройству профессиональному обучению и профессиональному ориентированию.
В КГКУ «Центр занятости населения Хасанского района» 9 декабря для неработающих инвалидов будет проведена встреча с представителями органов социальной защиты, Пенсионного фонда, общества инвалидов. Граждан проинформируют о ситуации на рынке труда, расскажут о пенсиях и других причитающихся социальных выплатах.
Мероприятия, организуемые в рамках декады, направлены в первую очередь, на оказание адресной поддержки для людей с ограниченными физическими возможностями, повышение возможности трудоустройства. О проводимых направлениях можно узнать в городских и районных центрах занятости населения по месту жительства.

А.А.

"