Posted 30 ноября 2011,, 04:36

Published 30 ноября 2011,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Во Владивостоке открыли новый детский сад на 250 мест

30 ноября 2011, 04:36
"Светлячок" доступен жителям Снеговой Пади

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 30 ноября, в торжественной обстановке красную ленту по случаю открытия еще одного современного детского сада во Владивостоке перерезали первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, губернатор Приморья Сергей Дарькин и глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Для 240 малышей распахнул свои двери второй ультрасовременный детский сад в жилом микрорайоне Снеговая Падь.
Высокие гости прошли по коридорам и группам нового дошкольного учреждения. В "Светлячке" - такое название получил садик - все сделано в полном соответствии с последними нормами СанПиНа и по самым современным стандартам. Три этажа, в уровне второго - прогулочные террасы, каких раньше никогда не строили, на первом - в группах для самых маленьких - теплые полы. Второй детский сад построен по такому же проекту, как и садик "Тигрёнок", распахнувший свои двери в Снеговой Пади в начале октября. Здесь также построен бассейн, большие спортивный и музыкальный залы. Продублирована и "фишка" первого детского сада - большие витражные окна в группах. Благодаря такой планировке в помещения попадает намного больше дневного света.
В каждой детской группе установлены интерактивные доски, проекторы и компьютеры, чтобы была возможность сделать занятия для малышей динамичными и интересными. По последнему слову техники оборудован пищеблок детского сада. В распоряжении рабочего персонала - современное оборудование, значительно облегчающее труд. А готовая пища на этажи поднимается с помощью автоматического лифтового оборудования.
Путевки в "Светлячок" уже выданы 130 малышам, в скором времени в Снеговую Падь приедут еще новоселы, дети которых займут оставшиеся места. Оба детских сада, открытых в новом жилом микрорайоне, строились по заказу администрации Владивостока за счет федеральных средств. Вся социальная инфраструктура - школы, сады, больницы, спортивный комплекс - возводится под личным контролем главы города Игоря Пушкарёва. Еще на этапе проектирования садиков мэр распорядился строить их по самым современным стандартам.
Чтобы обеспечить эти и другие дошкольные учреждения кадрами, Игорь Пушкарёв распорядился с 1 января 2012 года доплачивать молодым воспитателям ежемесячно 10 тысяч рублей дополнительно, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"