Posted 29 ноября 2012,, 22:49

Published 29 ноября 2012,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Экс-мэр Владивостока планирует вернуться в родной город

29 ноября 2012, 22:49
Суд поставил точку в нашумевшем деле

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Советский районный суд Владивостока поставил точку в нашумевшем деле, которое длилось более пяти лет.

Напомним, что в 2007 году суд возбудил против Владимира Николаева, который занимал пост мэра краевой столицы, уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». В частности, его приговорили к четырем с половиной годам условно. После того, как Николаев уехал в Таиланд, его объявили в международный розыск. В этом году первоначально назначенный условный срок истек. Уголовно-исполнительная инспекция настаивала на том, что срок нужно продлить и заменить на реальный. Но суд не усмотрел оснований для принятия подобных мер.
«Комсомолка» созвонилась с сестрой бывшего градоначальника - депутатом Законодательного собрания Приморья Викторией Николаевой.

- Мы долго боролись за то, чтобы доказать, что в Таиланд Владимир поехал не отдыхать, а лечиться. Суд принял это к сведению. И теперь дело завершено, - с нескрываемой радостью говорит Виктория Викторовна.

- А вы звонили Владимиру Викторовичу?
- Разумеется, первым делом!
- Как он отреагировал на эту новость?
- Ну а как вы думаете? Обрадовался, конечно же! Столько лет нервы трепали. И только сейчас все разрешилось.
- А ваш брат не собирается вернуться в родные пенаты?
- Да, приедет в скором времени. Сейчас у него дела в Таиланде. Как только со всем этим справится, приедет к нам.

Заметим, что, несмотря на то, что Владимир Николаев отныне стал свободным человеком, на сайте Интерпола все еще есть информация о том, что он находится в розыске, пишет «КП».

А.М.
Фото: http://fotos2012.ru/foto_vladivostoka_2012/foto_vladivostoka_2012_5.html

"