Posted 30 ноября 2012,, 04:17

Published 30 ноября 2012,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Хабаровское региональное отделение "Единой России" - сплоченная команда единомышленников

30 ноября 2012, 04:17
Мыслями накануне партийной конференции делится один из руководителей организации Юрий Березуцкий

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 12 декабря состоится отчетно-выборная конференция Регионального отделения партии «Единая Россия» в Хабаровском крае, где будет переизбираться руководитель хабаровских единороссов. В преддверии этого политически актуального события своими размышлениями о роли «Единой России» и её достижениях в крае за последние полтора года поделился заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России», руководитель Региональной общественной приемной председателя Партии Д.Медведева Юрий Березуцкий,.
«На мой взгляд, двумя важными направлениями работы регионального отделения партии «Единая Россия» стало рождение и становление нового института гражданского общества в крае - Общероссийского народного фронта, а также выстраивание совместного диалога с населением через работу общественной приемной партии.
Мы непрерывно расширяли формы нашей работы – выездные, тематические приемы, марафоны правовой помощи, обучающие правовые семинары. Результаты подтверждает статистика – за 4 года в приемную обратились более 7000 человек, причем за последние пару лет объемы этих обращений выросли, и практически каждое четвертое - решено положительно. Ни одно обращение не осталось без ответа, даже если и не было решено в пользу заявителя по объективным юридическим обстоятельствам – о человеке не забывали, и ему предоставлялись консультации и советы специалистов государственных и финансовых структур, которые всегда содействовали нам в тематических приемах. За что им огромное спасибо.
Нам удалось выстроить работу приемных по системному принципу. Наша региональная приемная – не одна, существует разветвленная сеть. В каждом муниципальном районе работают местные общественные приемные. А в крупных городах их несколько. Абсолютной нормой стала плановая работа в приемных депутатов всех уровней – от Государственной Думы до представительных органов власти в муниципальных образованиях. У краевых депутатов стало традицией – каждый депутатский выезд в район обязательно сопровождать приемом жителей. Всегда в региональную неделю у нас работают и члены Совета Федерации.
Это во многом связано с работой Сергея Алексеевича Хохлова, который личным примером на этом поприще и постоянным обсуждением организации данной работы среди депутатов-партийцев поднял её на должный уровень. И коль мы говорим о роли лидера, в немалой степени залогом успешного становления Общероссийского народного фронта явилось также то отношение, которое мы видели у Сергея Алексеевича в этом вопросе.
Несмотря на скептические замечания в адрес ОНФ, кстати, выросшего на базе региональной общественной приемной из диалога «Единой России» и народа, он показал свою состоятельность. Среди трех депутатов Государственной Думы от Хабаровского края выиграл кандидат от ОНФ – М.А. Моисеев. На выборах Президента России нашего кандидата, Владимира Владимировича Путина, только по линии ОНФ поддержали свыше 95 тысяч сторонников. Что говорит о значимости этого института гражданского общества. Существенная заслуга в этом Регионального исполкома партии, его руководитель Геннадий Плотников обеспечил ресурсное и организационное сопровождение и поддержку всем начинаниям ОНФ.
К своей отчетно-выборной конференции отделение подходит обновленным, переформатированным под новые задачи, которые стоят перед нами. Хабаровское региональное отделение партии сегодня – это сплоченная команда единомышленников с огромным потенциалом возможностей урегулирования вопросов по улучшению качества жизни наших земляков, которые мы обязательно решим при условии консолидации власти и общества.
До сих пор у Сергея Алексеевича Хохлова хорошо получается руководить этим сложным политическим процессом и партийным механизмом - это факт. Поэтому, уверен, весомая поддержка однопартийцев при голосовании на конференции ему обеспечена. Хочется также пожелать региональному отделению партии в следующий пятилетний политический цикл достигнуть поставленных целей».

лз

"