Posted 30 ноября 2012,, 04:57

Published 30 ноября 2012,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Общественная палата Камчатки обновилась

30 ноября 2012, 04:57
Но её председателем переизбран Алексей Костылев

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель краевого Законодательного собрания Валерий Раенко сегодня, 30 ноября, принял участие в первом организационном заседании Общественной палаты края второго созыва.
Спикер краевого парламента поздравил членов палаты с началом работы. «У нас много общего. По сути, и вы, и депутатский корпус делегированы общественностью для защиты интересов граждан, решения самых острых проблем, обеспечения устойчивой обратной связи с властью. Поэтому, рассчитываю на конструктивную командную работу. Считаю, что практикой и нормой должно стать проведение общественных экспертиз социально-важных законопроектов.
Законы должны самого начала эффективно работать на благо жителей. Нам не нужны мертвые «нормы», которые существуют только на бумаге. Также считаю, что необходим общественный контроль по ключевым сферам - это работа управляющих компаний и прозрачность формирования тарифов, добросовестность торговых сетей, экологическое состояние края, потребности населения в сфере благоустройства и культурного отдыха, качество услуг здравоохранения и образования. Если поиск решения потребует широкомасштабной дискуссии с населением – мы к этому готовы.
Нами накоплен солидный опыт диалога с избирателями, мы открыты и выстраиваем свою работу исходя из реальных потребностей граждан. Хочется, чтобы гражданское общество на Камчатке оформилось в мощную и многогранную силу, которая станет активным участником всех процессов, влияющих на качество жизни людей, и определит векторы для работы власти. Вам это вполне по силам. Во второй состав Общественной палаты вошли известные, уважаемые на полуострове люди, профессионалы в самых различных областях и сферах деятельности, люди с высокой гражданской позицией, неравнодушные к тому, что происходит вокруг. Уверен, вместе мы сможем принести много пользы родному краю», - сказал Раенко.
В ходе заседания Общественной палаты на пост её председателя был переизбран директор камчатского филиала ФГУП ВГТРК Алексей Костылев. Его заместителем избран епископ Петропавловский и Камчатский владыко Артемий. Так же сформированы рабочие органы. В целом состав Общественной палаты обновился на 50 процентов, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

"