Posted 29 ноября 2012,, 22:24

Published 29 ноября 2012,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

У бортпроводников компании "S7 Airlines" - новый образ

29 ноября 2012, 22:24
Они получили яркие и комфортные костюмы

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 декабря бортпроводники авиакомпании «S7 Airlines» будут встречать пассажиров в новой форме. Компания поменяла строгий темно-серый цвет их костюмов на смелый малиновый. Оригинальный цвет призван не только дополнить яркий образ «S7 Airlines», но и создать доброжелательную атмосферу в салоне самолета.
«Мы стремились сформировать образ внимательного, приветливого и профессионального бортпроводника. Ведь первое впечатление о полете создается именно бортпроводниками, встречающими пассажиров в салоне самолета. При разработке моделей мы учитывали пожелания самих сотрудников – максимум комфорта, больше яркости и элегантности. Мы также запускаем очередную серию специальных тренингов по развитию коммуникационных навыков. Мы понимаем, что какой бы привлекательной ни была форма, она не может заменить улыбку», - отметила директор по маркетингу «S7 Group» Татьяна Филёва.
Сейчас введена зимняя форма, в ближайшее время будет разработан летний вариант из более легких материалов. Впервые в комплекте формы для бортпроводников «S7 Airlines» представлены платья, которые подчеркивают фигуру, но при этом позволяют свободно двигаться в салоне.
«Наша работа – это постоянное движение. Нужно помочь пассажирам разместить вещи, пройти по салону, чтобы предложить обед. Новая форма дает возможность делать это свободно. Любая форма дисциплинирует, но наша позволяет при этом чувствовать себя элегантно и комфортно. Это придает уверенности в себе. Яркий цвет поднимает настроение, а с искренней улыбкой проще найти подход к любому, даже самому требовательному пассажиру», - рассказала бортпроводник-инструктор "S7 Airlines" Анна Корнышева.
Концепция формы была разработана дизайнерами российской компании «Русмода». «Нам удалось создать классический женственный образ стюардесс. Главный акцент – яркий и неожиданный малиновый цвет. В то же время он идеально сочетается с любым оттенком кожи и волос. Принт в виде гороха, подчеркнутая талия, а также воротнички и манжеты закругленной формы придают строгому силуэту мягкость», - отметил дизайнер Александр Терехов.
При создании формы использовались натуральные немнущиеся, дышащие ткани – шерсть и шелк с добавлением искусственного волокна для устойчивости к ношению и большей эластичности.
Комплект женской формы состоит из 12 предметов – малинового платья и жакета, украшенного брендированными пуговицами, серых брюк и юбки, белой и серой блузки, а также съемного воротника и манжет, кожаного ремня и головного убора с фирменной символикой «S7 Airlines». Мужской комплект состоит из костюма-тройки и рубашки. В комплект также входит фартук. Завершает образ яркая деталь – шейный бант зеленого цвета у женщин и галстук у мужчин.

А.М.

"