Posted 30 ноября 2014,, 12:45

Published 30 ноября 2014,, 12:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Белогорске и Благовещенске запустили шары надежды

30 ноября 2014, 12:45
Участники акции выразили пожелания, что пропавшую почти три месяца назад Веру Захарову удастся найти живой и здоровой

В Белогорске и Благовещенске одновременно прошла акция, которую организаторы посвятили поискам пропавшей ещё 8 сентября этого года школьницы Веры Захаровой. Её ищут до сих пор, однако результата они до сих пор не принесли. Как сообщает амурское информационное агентство «Порт Амур», добровольцы из отряда поисковиков «Лиза Алерт» и неравнодушные граждане около благовещенского торгового центра «Острова» и на центральной площади Белогорска выпустили в небо синие шарики. К каждому они привязали записку: «Верочка Захарова! Ждём и верим!»



«Чужих детей не бывает. Мы принимали активное участие в поисках девочки. Выезжали каждый раз, как могли, в Белогорск. К сожалению, её так и не нашли. Но надежда всё же остаётся. Акция призвана напомнить благовещенцам о том, что Вера до сих пор в розыске. Проходит время, у людей это забывается в своих заботах. Девочка, к сожалению, ещё не найдена! — рассказал руководитель отряда «Лиза Алерт» в Амурской области Матвей Веряскин.


Вера Захарова исчезла около моста через белогорскую речку Кирьяниху 8 сентября 2014 года по дороге из школы домой. Следственный комитет в конце октября обнародовал фотороботы лиц, которые могут быть причастны к этому делу. Однако пока о подвижках в расследовании ничего не сообщается.

"