Posted 30 ноября 2015,, 04:58

Published 30 ноября 2015,, 04:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровчане смогут отметить Новый год на городской набережной

30 ноября 2015, 04:58
Даже без праздничных персонажей там будет чем заняться

Набережная стадиона имени Ленина в этом году сможет выступить конкурентом традиционным для хабаровчан местам под открытым небом, где можно встретить Новый год. Раньше к таким относились центральная площадь города и парк «Динамо». Однако, как писало РИА «Восток-Медиа», сейчас набережная превращается в развлекательную зону с большим катком и сноуборд-парком.



«Сейчас продолжается заливка катка. Он планируется порядка 400 метров в длину и около 10 тысяч квадратных метров по площади. Кроме катка, будет работать склон для сноубординга. Для него предполагается установка бугельного подъёмника, работа снеговых пушек, чтобы был хороший снег и было комфортно кататься. Гора будет состоять из трёх трасс: одна трасса прямая — порядка 80 метров длиной, зигзагообразная трасса с различными фигурами будет порядка 200 метров. Ещё будет трасса для детей и взрослых, катающихся на тюбингах, она будет порядка 120 метров», — рассказал директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга.



Также на территории парковой зоны появятся тёплые фуд-корты. Основной пункт обогрева и питания разместится в Универсальном спортивном комплексе. Там же будет пункт проката инвентаря. Над входом в комплекс появилась ещё одна развлекательная новинка.



«Мы установили экран размером 3 на 6 метров и установили программу. По-русски она называется «Танцуй сейчас», а по-английски — Just Dance Now. Любой желающий может скачать её на своё мобильное устройство, прийти сюда и танцевать, зарабатывая очки. Опять же это позволит проводить тут различные конкурсы», — поделился Денис Кульга.



По его словам, в организации сейчас собирают предложения по созданию новогодней программы, которая может пройти на территории парковой зоны набережной 31 декабря.



Как писало РИА «Восток-Медиа», своим появлением проект обязан объединению заинтересованных молодых людей — дизайнеров, архитекторов, урбанистов, назвавшихся «Бюро на берегу». Они заручились поддержкой КГУП «Недвижимость», в ведении которого находятся объекты набережной: как спортивные, так и прогулочная зона. Позже идею одобрили в «Белом доме».

"