Posted 30 ноября 2015,, 08:14

Published 30 ноября 2015,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

ЛуТЭК подарил детям-сиротам поездку в цирк

30 ноября 2015, 08:14
Очередная встреча друзей состоится на спортплощадке
Сюжет
ДГК

Двадцать девять воспитанников Светлогорского детского дома в возрасте от 5 до 16 лет побывали на представлении цирка-шапито во Дворце культуры посёлка Лучегорск. Поездку организовал филиал Дальневосточной генерирующей компании – «Лучегорский топливно-энергетический комплекс», который второй год реализует программу социальной и профессиональной адаптации детей-сирот.

На цирковом представлении ребята посмеялись над проказами клоунов, увидели яркие красочные номера мастеров разнообразных цирковых жанров, дрессированных животных – озорных собачек, забавных обезьянок, но более всего юных зрителей поразил огромный питон.

По просьбе энергетиков, после представления артисты пригласили всю группу воспитанников детского дома на импровизированную фотосессию, разрешили поиграть с животными, а самым смелым – прикоснуться к питону. Восторгу детей не было предела.

«Мы гладили питона, он тёплый, красивый и совсем не страшный. Теперь, когда мы дружим с ЛуТЭКом, мы ездим и в театр, и на спортивные праздники, и на экскурсии. А летом вместе с волонтёрами были на море», – наперебой делятся впечатлениями Кристина Иглова и Евгения Жуплева. «А нам понравилась большая собака, похожая на пуделя Артемона, ещё –маленькая собачка и обезьянка Катя», – высказывают своё мнение пятилетние девчушки-крохотульки Люба Бачинская и Ира Коломиец.

Уже скоро состоится очередная встреча волонтёров с воспитанниками детского дома. 5 декабря 2015 года они станут гостями Весёлых стартов – заключительного этапа спартакиады работников филиала «ЛуТЭК» «Папа, мама, я – СпортЭнергоСемья», посвящённой предстоящему Дню энергетика. Из 9 команд-участниц особенно горячо ребята болеют за волонтёрскую команду, в состав которой энергетики включили 12-летнего Костю Шабалина – воспитанника Светлогорского детского дома.

"