Posted 30 ноября 2015,, 00:45

Published 30 ноября 2015,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Основные магистрали Владивостока уже очищены от снега

30 ноября 2015, 00:45
Спецтехника обработала дороги противогололёдными реагентами

К началу рабочего дня снегоуборочная техника очистила дороги Владивостока от выпавшего накануне снега.

Вечером в воскресенье во Владивостоке пошёл снег, и на дороги города вышла спецтехника мунипального предприятия «Дороги Владивостока». Как сообщает пресс-служба мэрии, 140 специализированных машин с началом снегопада приступили к сметанию снега с проезжей части к прибордюрной полосе. Кроме того, дорогу обработали противогололёдными реагентами. Работы по уборке продолжались всю ночь.

В первую очередь были почищены самые сложные участки и основные городские магистрали, где потоки транспорта наиболее интенсивны. Малая коммунальная техника убирала снег с тротуаров.

В штабе по ликвидации последствий снегопада при администрации Владивостока сообщили, что в настоящее время все службы жизнеобеспечения города работают в своём обычном режиме, а уборка города от последствий снегопада продолжается. Ночную смену водителей снегоуборочной техники сменили свежие силы, а трактора-щётки, снегоочистители, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого реагента продолжают очищать дороги. Также дорожные рабочие расчищают тротуары и лестницы.

Мэрия Владивостока обращается к автолюбителям с просьбой - по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте и не оставлять свои транспортные средства на проезжей части, так как это мешает работе снегоуборочной техники.

"