Posted 30 ноября 2015,, 12:18

Published 30 ноября 2015,, 12:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"Шпигель" написал о дружбе тигра Амура и козла Тимура

30 ноября 2015, 12:18
Необычная история о соседстве хищника и травоядного прославила Приморье

История про дружбу тигра Амура и козла Тимура в приморском Сафари-парке прославила регион на весь мир. О необычных отношениях хищника и его потенциальной жертвы написало известное германское издание Der Spiegel, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Интернет-версия известнейшего еженедельного журнала Германии «Шпигель», являющегося едва ли не самым значимым информационно-политическим журналом Германии и Европы с тиражом около 1,1 миллиона экземпляров, рассказала своим читателям о звериной дружбе в Приморье.

«Необычная дружба: тигр без ума от козла. На днях в российском зоопарке к столу тигра по кличке Амур был подан козёл Тимур. Однако вместо того, чтобы растерзать добычу, дикая кошка позволила козлу поселиться у себя. Это ли не начало поразительной дружбы?» - написали немецкие журналисты и подкрепили историю видеорядом из Сафари-парка.

Между тем директор приморского Сафари-парка Дмитрий Мезенцев уже сообщил, что прошлые ночи животные спали в отдельных смежных вольерах. Теперь каждый из них имеет свою собственную спальню и столовую. Однако утром друзья воссоединяются - они снова гуляют вместе по общему большому парку. Кроме того, по словам директора, раньше Амур часто ревел не только днём, но и ночью – с появлением Тимура стоны прекратились. Однако в первую же одинокую ночь Амур снова начал реветь – хищнику пришлось не по нраву коротать это время без нового друга.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в приморском Сафари-парке тигр живёт вместе с козлом. Безбашенный травоядный, принесённый хищнику на обед, из жертвы превратился в компаньона. История о необычной дружбе вмиг разлетелась не только по краю, но и по всей стране – многие жители забеспокоились за дальнейшую судьбу смелого животного.




"