Posted 30 ноября 2015,, 02:17

Published 30 ноября 2015,, 02:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Транспортные заторы сковали основные магистрали Владивостока

30 ноября 2015, 02:17
Понедельник отмечен 9-балльными пробками и снегом

Последний понедельник осени встретил жителей приморской столицы заснеженными дорогами, гололёдом и 9-балльными пробками. Транспортные заторы сковали основные магистрали Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации виртуального светофора «Яндекс. Пробки», утром 30 ноября максимальная загруженность дорог краевого центра составила 9 баллов. Этот показатель превышает норму на 5 баллов. Самыми загруженными в городе по традиции стали проспект 100-летия Владивостока, а также Луговая в сторону Спортивной и Светланская по направлению в центр.

Необычно плотный трафик эксперты зафиксировали на Луговой, Всеволода Сибирцева и трассе Патрокл - Золотой мост. Самой крупной пробкой сегодня стал затор от улицы Маковского до Столетия — автомобилистам пришлось стоять 7,4 километра около двух часов. На 2 километра и 10 минут меньше жители краевого центра сегодня утром стояли в пробке от Нейбута до Аллилуева. Полтора часа приморцы потратили на 5-километровую пробку по улицам Олега Кошевого, Калинина и Надибаидзе в сторону Некрасовской по Золотому мосту.

Обсуждение дорожной обстановки во Владивостоке стало фактически темой дня на популярном автомобильном форуме Drom.ru. Водители активно делятся друг с другом, кто и как добрался до работы. Некоторым пришлось оставить железных коней в гаражах и пересесть на электрички, чтобы миновать пробки. Как обычно, приморцы жалуются на неочищенные дороги.

Между тем уже послезавтра, 2 декабря, на Приморье может обрушиться очередной снегопад — ожидаются сильные осадки, гололёд, метель, сильный ветер.

"