Posted 30 ноября 2016,, 07:56

Published 30 ноября 2016,, 07:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Приморские таможенники уничтожили 700 килограммов груш

30 ноября 2016, 07:56
Фрукты стали жертвами "санкционной войны"

Приморские таможенники уничтожили более 700 килограммов груш, которые попали в Россию из Польши. Крупную партию фруктов проверяющие обнаружили в Уссурийске, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Работники Уссурийской таможни и транспортной полиции задержали на границе крупную партию груш. Они запрещены к ввозу в Россию по одной причине – страной-производителем фруктов является Польша. Обнаружили «санкционку» на одном из городских складов. Как информирует пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, в ходе осмотра в помещении обнаружили 732 килограмма груш, запрещённых к ввозу в Россию. Всю партию изъяли сотрудники Россельхознадзора. Позже её уничтожили на специально отведённой площадке в черте Уссурийска.

Стоит отметить, что «санкционная война» является постоянным источником проблем для приморцев. Особенно остро она задевает представителей торговли и производителей. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о проблемах, которыми может обернуться запрет на ввоз в Россию европейской соли. Это постановление серьёзно ударило по производителям колбасы – дело в том, что в нашей стране качественные ингредиенты для изготовления этого продукта до сих пор не научились делать. В результате заводы остались без поставок необходимого ингредиента.

"