Posted 30 ноября 2016,, 09:10

Published 30 ноября 2016,, 09:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Пункт обогрева на набережной Комсомольска оборудуют тепловыми пушками

30 ноября 2016, 09:10
Другого способа утеплить здание речного вокзала чиновники не нашли

Пункт обогрева у большого катка на набережной Комсомольска-на-Амуре оборудуют в здании речного вокзала. Чтобы там было по-настоящему тепло, в помещении установят тепловые пушки. Об этом на пресс-конференции в Хабаровске заявил глава города Андрей Климов.

Сейчас речной вокзал принадлежит «Амурпорту» — предприятию, которое объявлено банкротом. Городские власти планируют выставить здание на торги и передать его инвесторам. Пока их нет, вокзал остаётся без отопления, его там нет уже третий год — от коммуникаций объект отключили из-за долгов.

«Недавно мы прорабатывали с энергетиками вопрос подключения здания к теплу, но, к сожалению, в зимний период это невозможно физически — теплотрасса три года не эксплуатировалась, сухая, возможен большой порыв», — рассказал Андрей Климов.

По его словам, городские чиновники решили не переносить пункт обогрева в другое здание, а оборудовать его тепловыми пушками. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», каток на берегу в Комсомольске-на-Амуре начали заливать 18 ноября, завершить все работы специалисты планируют к 9 декабря. На набережной также установят медиаэкран и нарядят большую ёлку, а художники из дальневосточной столицы создадут там около 30 ледовых фигур.

«Катка на набережной в Комсомольске никогда не было, это пробный шаг по примеру Хабаровска. Мы заимствуем у Хабаровска всё самое лучшее, и спасибо правительству края, которое сегодня берёт в собственность набережную и инвестирует в неё», — отметил Андрей Климов.

"