Posted 30 ноября 2016,, 04:24

Published 30 ноября 2016,, 04:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Приморье организовали семинар о приоритетах внутренней политики

30 ноября 2016, 04:24
На нём участникам представили новую систему мониторинга и предупреждения конфликтных ситуаций

Сегодня в столице Приморья проходит семинар «Приморье: народы, религии, общество». Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что организатором мероприятия выступил краевой департамент внутренней политики в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2015 – 2020 годы.

На семинаре начальник департамента внутренней политики Александр Плотников сделал доклад о сегодняшних приоритетных направлениях внутренней политики Приморского края. Прежде всего, речь идёт о профилактике экстремизма и межнациональных конфликтов на территории края, где проживают представители 158 национальностей. В этом руководству муниципалитетов станет подспорьем новая система мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций на территории Приморского края. Её участникам семинара представит во второй половине дня заместитель директора краевого департамента информатизации и телекоммуникаций Татьяна Потапова.

Среди участников семинара - заместители глав муниципалитетов, курирующие вопросы реализации государственной национальной политики и взаимодействия с общественными объединениями, религиозными организациями и партиями, а также представители этих общественных объединений и религиозных организаций.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о мероприятиях госпрограммы «Безопасный край» в Приморье – это Конгресс народов, ставший уже традиционным, издание этнографического справочника, а также разнообразные конкурсы, в которых принимают участие национальные диаспоры и образовательные учреждения. Все эти мероприятия направлены на укрепление межнациональной толерантности и сотрудничества между народами, населяющими Приморье.

"