Posted 29 ноября 2016,, 23:45

Published 29 ноября 2016,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Всемирный день домашних животных: фотоподборка от РИА "Восток-Медиа"

29 ноября 2016, 23:45
Мы собрали самые милые снимки питомцев из Instagram

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечают Всемирный день домашних животных. Идею этого праздника озвучили на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за всё живое на планете, в том числе и за домашних животных.




С тех пор праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным, чтобы ещё раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Эту дату отмечают разнообразными акциями и флешмобами. Среди них — инициатива, которая приобретает всё большее распространение по всему миру, — акция «Колокольчик». В зоопарках любого города или страны в течение одной минуты дети звенят в колокольчики, привлекая тем самым внимание всех к проблемам защиты животных. В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных, но пока не утверждён официально.




Ко Всемирному дню домашних животных редакция РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» подготовила подборку из самых милых и очаровательных фотографий домашних питомцев хабаровчан. Мы присоединяемся к празднику и напоминаем нашим читателям о девизе сегодняшнего дня: «Мы в ответе за тех, кого приручили».





"