Posted 30 ноября 2016,, 07:25

Published 30 ноября 2016,, 07:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Жителя Амурска отправили в изолятор за ранение полицейского

30 ноября 2016, 07:25
Он попытался сбежать от правоохранителей и пустил в ход нож

В Хабаровском крае полицейские задержали жителя Амурска, который ранил ножом их коллегу. Мужчина находится в розыске за угон автомобилей. Стражи правопорядка нашли место проживания злоумышленника, а тот попытался избежать правосудия.

Полицейские установили, где сейчас проживает амурчанин, который находится в розыске за угоны транспортных средств. Во время задержания злоумышленника его приятели попытались освободить фигуранта. Чтобы предотвратить инцидент, страж правопорядка произвёл один предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. В этот момент злоумышленник нанёс одному из сотрудников полиции ножевое ранение в руку.

Правоохранителю оказали первую медицинскую помощь и отправили на амбулаторное лечение. Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Амурскому району возбудили по данному факту уголовное дело и проводят проверку. За применение насилия в отношении представителя власти мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, подозреваемого отправили в изолятор временного содержания. Раньше его неоднократно судили за имущественные виды преступлений.

РИА «Восток-Медиа» не раз писало о нарушителях, которые применяли насилие к представителям власти. Так, житель Приморья облил бензином полицейских и хотел сжечь их. Когда правоохранители попытались зайти в сарай с проверкой на наркотики, гражданин плеснул им в лицо горючим.

"