Posted 30 ноября 2016,, 10:10

Published 30 ноября 2016,, 10:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Жителя Хабаровска отправили в колонию на 14 лет за торговлю героином

30 ноября 2016, 10:10
Его подельники также получили реальные сроки

В Хабаровске за сбыт героина отправили под суд троих местных жителей. Один из них закупал наркотик и фасовал его, а потом горожане втроём продавали вещество зависимым гражданам. Лидера организованной преступной группы приговорили к 14 годам колонии строгого режима.

Перед Индустриальным районным судом Хабаровска предстали местные жители — Терновский, Письева и Кузнецов. Установлено, что они вступили в предварительный сговор и распределили между собой роли по сбыту героина на территории краевой столицы. Терновский занимал лидирующую позицию: он закупал героин, фасовал его и передавал Письевой и Кузнецову, которые продавали наркотик знакомым. Сам Терновский тоже занимался сбытом. В июле 2015 года Терновский и Кузнецов три раза продали героин общей массой 0,73 грамма. В сентябре 2015 года Терновский и Письева совершили покушение на незаконный сбыт героина в значительном размере в составе организованной группы.

В ходе судебного заседания обвиняемые только частично признали свою вину. Они отрицали, что сбывали героин организованной группой, и утверждали, что продавали наркотик в одиночку. Но у стороны государственного обвинения нашлись убедительные доказательства факта сбыта вещества организованной группой. Суд приговорил Терновского к 14 годам, а Кузнецова — к 11 годам колонии строгого режима. Письевой назначили 11 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что таможенники краевой столицы нашли в Биробиджане тайник с героином. Почти три килограмма запрещённого вещества предназначались для москвича и приморца.

"