Posted 30 ноября 2017,, 08:20

Published 30 ноября 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:46

Updated 17 сентября 2022,, 14:46

Картина дня в Хабаровском крае: защита от кибератак и бесплатные билеты

30 ноября 2017, 08:20
Самые важные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Тигр

В Бикинском районе не перестанут отслеживать тигров. Охотоведы поймали полосатую хищницу, но на 100 процентов не уверены, что именно она напала на сборщика шишек. Сейчас специалисты выясняют, почему животное растерзало человека.

Бой хабаровского бойца Армана Царукяна с японцем Такенори Сато станет новым испытанием для спортсмена из краевой столицы. Об этом в интервью РИА «Восток-Медиа» рассказал президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков. Выиграть билеты на турнир «Восточный рубеж» можно на нашем сайте, правильно ответив на все вопросы теста.

Информационные системы частных и юридических лиц трещат по швам от регулярных нападений хакеров. Россия находится на передовой атак цифровых преступников. По данным Майкрософт, в прошлом году каждый четвёртый компьютер в России столкнулся с вредоносным кодом. Тогда как средний показатель в мире — 18 процентов. О том, как обстоят дела с кибербезопасностью в Хабаровске — в обзоре РИА «Восток-Медиа».

Жители Хабаровска в 2018 году вновь напишут «Тотальный диктант», на этот раз — по тексту российской писательницы Гузели Яхиной. Свои знания русского языка горожане смогут проверить на двух площадках — ТОГУ и РАНХиГС, а может, и ещё на нескольких. А ещё организаторы обещают интересные призы отличникам.

"