Posted 30 ноября 2018,, 09:14

Published 30 ноября 2018,, 09:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Хабаровские дольщики проверяют квартиры жилкомплекса «Пионерский»

30 ноября 2018, 09:14
Два проблемных дома в жилом комплексе «Пионерский» в Хабаровске сдадут в эксплуатацию до конца 2018 года. В январе собственники начнут получать ключи, а сейчас они активно ведут приёмку работ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Высотки «Пионерского» в общей сложности на 254 квартиры компания-застройщик должна была сдать ещё год назад – в конце 2017 года. На сегодняшний день дома готовы на 95 %. Идёт работа над фасадом, отделка, в завершающе стадии находится по благоустройству территории.

Заместитель директора ООО «Фонд жилищного строительства» Сергей Мазепа рассказал, что до конца декабря дома будут введены в эксплуатацию и почти сразу же будет заключён договор с управляющей организацией. С 9 января собственники начнут получать ключи от долгожданных квартир.

Пока же будущие владельцы желанных квадратных метров осматриваются и указывают застройщику на недочёты, которые необходимо исправить – неровный пол, осыпающаяся штукатурка, исправность инженерных коммуникаций и так далее. Каждый день помещения осматривает до 30 собственников

Как только строительная компания исправит все недочёты, хабаровчане смогут переехать в новое жильё.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в декабре этого года уже другая строительная организация планирует передать ста сорока четырем дольщикам дом по улице Алексеевской. В квартирах полным ходом ведутся отделочные работы. Работы на личном контроле главы города Сергея Кравчука.

"