Posted 30 ноября 2018,, 02:46

Published 30 ноября 2018,, 02:46

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Полицейские спасли из пожара в Приморье многодетную семью

30 ноября 2018, 02:46
Сотрудники полиции спасли троих детей и их родителей из горящей квартиры в Приморье. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Инцидент произошёл в посёлке Ярославский, Хорольский район края. Сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России патрулировали улицы, когда заметили в многоэтажном доме пожар. Языки пламени вырывались из четвёртого этажа. Полицейские сообщили о происшествии необходимым службам и отправились к месту пожара.

Весь подъезд многоэтажки находился в дыму. Сотрудники полиции поднялись на четвёртый этаж, где находилась горящая квартира, и стали стучать в дверь. Долгое время им никто не открывал, хотя из квартиры доносился детский плач. В конце концов дверь всё же открылась, и из квартиры вырвался густой едкий чёрный дым.

Первой, кого увидели полицейские, оказалась маленькая 10-летняя девочка. Ребёнок стоял в коридоре и плакал. Мужчины вынесли её в подъезд, где она рассказала, что в квартире находятся родители и ещё два маленьких брата.

Старшие сержанты закутались в бушлаты и ринулись в задымлённую квартиру снова. В самой дальней комнате один из них обнаружил детей трёх и четырёх лет, вынес их в подъезд и передал соседке. В соседней комнате второй полицейский сквозь едкий дым увидел мужчину и женщину, спавших на кровати. Оба они, надышавшись угарного газа, с трудом понимали, что происходит. Однако полицейским всё же удалось вывести из помещения и их. После этого мужчины сообщили соседям о пожаре, предлагая эвакуироваться.

Вскоре на место происшествия прибыли пожарные, которые быстро потушили огонь. Как оказалось. В квартире на четвёртом этаже горел балкон. После того, как все участники событий убедились, что жильцам дома ничего не грозит, сотрудники полиции отправились выполнять свою прямую работу, продолжив патрулировать улицы поселка.

В причинах пожара ещё предстоит разобраться специалистам.

"