Posted 30 ноября 2018,, 08:31

Published 30 ноября 2018,, 08:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Спешите творить добро: хабаровчане собрали на благотворительность 4,5 миллиона

30 ноября 2018, 08:31
Четыре с половиной миллиона рублей собрали хабаровчане в рамках краевого телемарафона «Спешите творить добро». Деньги пойдут на помощь инвалидам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жители столицы региона стали самыми активными участниками благотворительной акции. Благотворительный вечер, приуроченный к марафону, прошёл в городском дворце культуры. В нём принял участие глава города Сергей Кравчук.

По словам мэра Хабаровска, важная благотворительная работа обязательно будет продолжена. Градоначальник рассказал, что благодаря собранным деньгам, семьи, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии, получили оборудование для реабилитации: тренажёры, спортивные уголки и инвалидные коляски.

«Руку помощи таким семьям протянули жители нашего города, которые перечисляли деньги на счет фонда, многие просто связывались с семьями, узнавали, чем могут помочь, и самостоятельно приобретали нужные для реабилитации ребенка вещи», - сказал Сергей Кравчук.

Благодаря телемарафону удалось помочь более 220 детям с особенностями в развитии. Акция «Спешите творить добро» в Хабаровском крае проводилась с 15 октября по 15 ноября. Однако во время благотворительного вечера организаторы сообщили о её продлении до Рождества.

"