Posted 30 ноября 2018,, 05:41

Published 30 ноября 2018,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке может рухнуть мост

30 ноября 2018, 05:41
Один из мостов во Владивостоке вот-вот придёт в негодность. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Неравнодушный житель приморской столицы снял на видео переправу в районе улицы Фадеева во Владивостоке. Описывать происходящее парень не стал, потому что состояние моста и так видно на кадрах.

К слову, мост предназначен не только для проезда автомобилей, но и для пешего прохода. Однако ходить по такой конструкции просто страшно, так как не знаешь, в какой момент она может рухнуть.

В администрации Владивостока уже отчитались, что о проблеме знают. В июле 2018 года на место выезжая специальная комиссия. У моста есть своя архитектурная особенность: пешеходная зона, прилегающая к нему, стоит отдельно. Иными словами, конструкция не моноблочная. Состояние самого моста специалисты оценили как удовлетворительное, но признали, что пешеходной зоне ремонт всё же необходим.

Так, по данным мэрии, объект всё же внесут в план формирования ремонтных работ на 2019 год.

Между тем, до сих пор открытым остаётся вопрос по Рудневскому мосту во Владивостоке. На очередном заседании Думы Владивостока депутаты рассмотрели проект бюджета Владивостока на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы в первом чтении. Деньги на ремонт Рудневского моста не предусмотрены.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», жители приморской столицы беспокоятся за состояние Рудневского моста. Они считают, что сооружение давно нуждается в капитальном ремонте, однако этот процесс постоянно откладывается на неопределённое время.

"