Posted 30 ноября 2019,, 06:57

Published 30 ноября 2019,, 06:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

суд

Одному из экс-руководителей полиции Приморья предъявили обвинение

30 ноября 2019, 06:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
суд
В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника уголовного розыска УМВД России по Приморью Андрея Миляева. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Генеральной прокуратуре РФ корреспонденту агентства рассказали о том, что экс -начальника уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю Андрея Миляева обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в момент, когда он находился на своём посту и не имел права вести предпринимательскую деятельность, он организовал деревообрабатывающее производство с применением наёмной рабочей силы. При этом он обеспечивал покровительство.

В этот же момент, по версии следствия, Андрей Миляев информировал директора предприятия о грядущих проверках, что позволило избежать ответственности сотрудникам предприятия, а обвиняемый якобы обогатился на пять миллионов рублей.

После того, как сторона защиты получит обвинительное заключение, дело будет передано во Фрунзенский районный суд столицы Дальнего Востока для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что бывший начальник уголовного розыска УВМД России по Приморью Андрей Миляев был задержан в конце июля текущего года. Его подозревали в превышении должностных полномочий.

В октябре текущего года стало известно о том, что Андрея Миляева уволили.

"