Posted 30 ноября 2019,, 11:16

Published 30 ноября 2019,, 11:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

снег

Синоптики рассказали о том, сколько дней будет идти снег в Приморье

30 ноября 2019, 11:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
снег
В вечернее время субботы, 30 ноября, в столице Дальнего Востока возможен небольшой снег. Осадки сохранятся и в воскресенье, 1 декабря. Автомобилистов и пешеходов просят соблюдать правила безопасности. А лучше, не выезжать куда-либо на своём личном транспортном средстве. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Осадки во Владивостоке начались вечером в последний день осени, 30 ноября. При этом, отмечают синоптики, на большей территории края в этот момент опустятся столбики термометров. Снежная погода сохранит своё действие и в первый зимний месяц, 1 декабря. Столбики термометров останутся на прежних позициях.

Что касается следующей недели, то синоптики отмечают, что снег может выпасть в регионе и в понедельник, 2 декабря. В дальнейшем осадки на территории края прекратятся, однако столбики термометров и вовсе опустятся до -20 градусов в горных районах. В остальных — до -14 градусов.

Синоптики, а также представители различных служб предупреждают приморцев о том, что во время непогоды лучше воздержаться поездки за пределы населённых пунктов. И, по возможности, отказаться на время от личных транспортных средств.

Пешеходам, во время движения, стоит соблюдать правила безопасности: надеть обувь, которая не будет скользить, смотреть себе под ноги и в местах, которые обработаны реагентами.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что о непогоде жителей региона заранее предупредил главный синоптик Приморья Борис Кубай.

"