Posted 30 ноября 2021,, 00:18

Published 30 ноября 2021,, 00:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:18

Updated 1 сентября 2022,, 04:18

Когда циклон покинет Приморье? Синоптики обновили прогноз

Когда циклон покинет Приморье? Синоптики обновили прогноз

30 ноября 2021, 00:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Циклон уже обрушился на Приморье — утром 30 ноября жители большей части края стали свидетелями серьёзного снегопада. Синоптики предположили, когда непогода наконец уляжется, а сильный ветер и метель прекратятся.
Сюжет
Погода

Как отметили в «Примгидромете», на 30 ноября циклон смещается вдоль побережья региона. На большей части края пройдут интенсивные осадки, ожидается гололёд и снежные накаты. Днём — от +2 до 6 градусов.

В среду, 1 декабря, основной вихрь циклона уйдёт в сторону Татарского пролива. Снег в регионе ослабеет, но сильный ветер и метель сохранятся на большей части территории. Также на край обрушится холодный воздух. Ночью ожидается холод — до -13…-20 градусов, днём потеплеет — от -2 до -20 градусов.

Отметим, что во Владивостоке погода ухудшилась очень резко по сравнению с тёплым понедельником. С утра идёт сильный снег, днём ветер усилится до штормового, похолодает до -2…-6 градусов.

В среду циклон не поспешит покидать край — температура понизится до -7…-10 градусов. Сохранится штормовой ветер, похолодает до -10 градусов. К среде осадки прекратятся, но останется очень сильный ветер и трескучий мороз.

Далее, до конца рабочей недели, снега в крае не будет, также утихнет ветер. Уже в четверг, 2 декабря, потеплеет до -1…-3 градусов.

В пятницу во Владивостоке будет около -2…-7 градусов.

Как «Восток-Медиа» ранее, в день X перекрыли самый крутой спуск — дорога на улице Капитана Шефнера — запрещён въезд для большегрузов. Дороги с ночи обрабатывают реагентами. Горожан попросили не выезжать на личных авто, а если есть возможность — поработать удалённо. Смореть прогноз погоды во Владивостоке по часам.

"