Posted 30 ноября 2021,, 18:27

Published 30 ноября 2021,, 18:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Команда Минеевой посетит межрегиональный юридический форум «Бизнес и государство»

30 ноября 2021, 18:27
Команда столичного бизнес-омбудсмена Татьяны Минеевой посетит межрегиональный юридический форум «Бизнес и государство». Мероприятие пройдет в Саратове с 7 по 8 декабря.

Его организатором выступит президент фонда регионального экономического развития «Инвестиции и регионы», руководитель общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам молодежного предпринимательства Анна Кровякова. Организаторы сообщают, что основной идеей форума станет разработка новых эффективных форматов взаимодействия государства и бизнеса, построенных на внимании к интересам обеих сторон.

Планируется, что в мероприятии примут участие как представители органов власти, так и крупного и малого бизнеса, а также практикующие юристы, чтобы обсудить лучшие практики и актуальные инициативы сферы. Форум также планирует посетить уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева.

«И бизнес-сообщество, и власть находятся сегодня в поиске новых прорывных решений для стабилизации отраслей экономики и прогнозируемого развития. Кейсы и модели, которые будут обсуждаться на межрегиональном юридическом форуме, смогут масштабироваться на всю страну», — отметила московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.

Управляющий партнер FINCOM group Анна Кровякова добавила, что мероприятие обещает быть «сильным, с отличными спикерами и участниками дискуссии». Будет организована работа секций по таким вопросам, как нарушения и преступления в сфере экономической деятельности, внешнеэкономическая деятельность, оценочная деятельность и судебная экспертиза, а также по вопросам землепользования и застройки, санации и банкротства.

Участники планируют затронуть и темы эффективного взаимодействия бизнеса и власти, механизмы конструктивного диалога в данном вопросе, обсудить уроки пандемии, а также роль юридического сообщества как медиатора в формировании диалога бизнеса и государства.

«Постараемся объединить и выстроить разговор на одном языке: бизнес — юридическое сообщество и наука — государство. Уверена, что это начало крутой ежегодной истории, которую мы заземляем в Саратове», — поделилась Кровякова.

Организаторы предполагают, что межрегиональный юридический форум станет

отправной точкой в начале конструктивного диалога между бизнесом и властью. Участники положат начало разработке схемы интеграции сторон и в первую очередь поиску путей решения актуальных и острых проблем бизнеса в Российской Федерации.

Предусмотрено два формата участия: онлайн и офлайн.

"