Posted 30 ноября 2021,, 12:27

Published 30 ноября 2021,, 12:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Сергей Кириенко: 200 победителей получат гарантированный миллион

30 ноября 2021, 12:27
В России впервые прошёл конкурс «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

По информации newizv.ru, 200 студентов оказались в числе его победителей. Им удалось выиграть денежный приз в размере 1 миллиона рублей. Полученные средства победители смогут вложить в собственное обучение, бизнес, а также они смогут улучшить свои жилищные условия.

Кроме того, у студентов-победителей появится возможность отправиться в путешествие по России. В частности, они смогут посетить Северный Кавказ, Сахалин, Камчатку, Урал и другие регионы страны. Отмечается, что первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко стал участником церемонии награждения победителей.

Он отметил, что считает каждого из участников победителем, поскольку они решились принять участие в конкурсе. Помимо этого, политик добавил, что двести победителей станут обладателями грантов в миллион рублей. Этот грант позволит оплатить магистратуру в любом отечественном вузе. Кириенко подчеркнул, что ребята-бюджетники смогут вложить эти средства на дополнительное обучение, стажировки, научные работы или в собственный бизнес.

Также он добавил, что для сообщества «Твоего Хода» организуют смену на летнем молодежном форуме «Территория смыслов». Напомним, что каждый год такая смена проводится на территории Мастерской управления «Сенеж». Помимо этого, для участников создадут лагерь «Твоего Хода» на большом фестивале «Таврида-АРТ».

Кроме того, с 2022 года планируют начать проведение ежегодного большого Всероссийского студенческого форума. 50 вузов страны, которые отправили на финал конкурса «Твой Ход» максимальное количество студентов, станут обладателями грантов в размере 2,5 млн рублей.

Финал конкурса «Твой Ход» состоялся в конце осени этого года. Он проходил в период с 27 по 29 ноября 2021 года в парке культуры и науки «Сириус». В нем принимали участие 1 тыс. студентов из 76 регионов страны. Отметим, что финалисты занимались тем, что проектировали университет будущего. Тем самым, они занимались решением ключевых задач для молодежи и университетов страны.

Также в ходе торжественной церемонии закрытия финала конкурса двое участников Владислав Запылихин и Вячеслав Григорьев решили сделать предложение выйти замуж своим девушкам.

Данное мероприятие проходит в стране в первый раз. Организовывали мероприятие АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки РФ.

В общей сложности заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов России.

"