Posted 30 декабря 2008,, 06:06

Published 30 декабря 2008,, 06:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

А правильно ли украшена ваша елка

30 декабря 2008, 06:06
Модные тенденции и актуальные аспекты украшения новогодней елки

ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Новогодняя ель – самый главный атрибут праздника. Чтобы елка запомнилась не только вашим домочадцам, но и вашим гостям, над ней нужно основательно "поколдовать".

Как правильно украсить ель в этом году, каике модные тенденции и цветовые гаммы, можно узнать на страницах декабрьского номера глянцевого журнала «СОБРАНИЕ exclusive».

Оказывается, самый простой способ - развесить на ветвях пушистой красавицы обычные шары и сосульки синего цвета. В этом году модными считаются все оттенки синего, лазоревого, василькового оттенков. Для того, чтобы подчеркнуть ощущение сказки и волшебства, можно использовать игрушки и снежинки из хрусталя, стекла, главное – чтобы чувствовалась прозрачная фактура. Монохромный декор новогоднего дерева уже несколько лет остается одним из самых актуальных. Не стоит украшать дерево так, чтобы из-за шаров, гирлянд, игрушек невозможно было разглядеть зелень хвои.

Не выходит из моды использование украшений золотистого и красного цветов, в сочетании с зеленью ели получаем классический вариант. Для создания более теплой домашней атмосферы можно украсить ель рукотворными игрушками, которые с удовольствием сделают и дети и взрослые. Если нет уверенности в собственных руках и фантазиях, можно купить подобные игрушки – многочисленные снеговики, лесовички, мишки продаются в достаточном количестве.

Трэнд нового сезона – все те же классические шары цвета павлиньего пера, сказочные цветы и не менее сказочные бабочки. Можно купить еще несколько райских птиц. Красиво, слов нет. Вопрос лишь в цене.

Хотите перещеголять своих приятелей? Нет проблем. Главное, напрячь свою фантазию. Нет идей? Дизайнеры помогут. Сегодня дизайнеры придумывают свои елки из чего угодно – искусственных красавиц гнут из металлического прута, шьют из фетра, рисуют на стекле и т.д. Если на дизайнера нет времени и денег, то можно пофантазировать и самим. Вот несколько советов. Атласную ленту закрепляем оформительскими кнопками на стене, желательно чтобы конструкция эта была из гипсокартона, и украшаем самиздатовскую ель шарами и мишурой. Можно взять на улице сухую ветку, воткнуть в горшок с землей, покрываем всю конструкцию аэрозольной краской, например, золотой, цепляем пару красных шаров и елка-рококо готова. Если горшок обернуть нотной бумагой, ветку выкрасить в белый цвет, а на ней разместить в качестве игрушек старые ключики, шестеренки, крышечку от заварочного чайника, получится настоящий брутальный вариант. Вариантов много и их вам подскажет вам ваша фантазия.



"