Posted 30 декабря 2008,, 07:12

Published 30 декабря 2008,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Хабаровские энергетики устроили новогодний праздник для детей Бикинского детского дома № 1

30 декабря 2008, 07:12
Здесь воспитываются 42 ребенка

ХАБАРОВСК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В канун самого любимого детского праздника филиал ОАО «ДЭК» «Хабаровскэнергосбыт» провел благотворительную акцию «Самая яркая елка». Прежде всего, акция направлена на помощь детям, оставшимся без попечения родителей. Тем самым, энергетики помогают создать атмосферу праздника для воспитанников детских домов, школ-интернатов. Помощь различным детским учреждениям стала доброй традицией энергетиков, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
В Бикинском детском доме № 1 воспитываются 42 ребенка разного возраста. В этом году энергетики подготовили для детей сюрприз и вручили не только сладкие новогодние подарки, но и порадовали детей младшего возраста новыми игрушками, которые помогут детям развиваться физически. Для ребят постарше был приобретен необходимый спортивный инвентарь и спортивная форма. В начале 2009 года на территории детского дома будет установлена спортивная площадка – детский городок.
Хабаровскэнергосбыт взял шефство над Бикинским детским домом №1 ещё в прошлом году. В течение всего 2008 года энергетики оказывали многоплановую шефскую помощь. Так, в канун 1 сентября в рамках проведения благотворительной акции «Помоги собраться в школу», всем ребятам детского дома были вручены школьные ранцы с наборами учебных принадлежностей.
В этот раз, встречая энергетиков, воспитанники детского дома устроили костюмированное новогоднее представление.
«Самая яркая елка» - не первая и далеко не последняя социальная акция, которую мы проводим. Мы и в дальнейшем будем принимать самое активное участие в судьбе ребят, которые особенно нуждаются во внимании, потому что живут они в детских домах» - сказал директор Хабаровскэнергосбыта Павел Трудов.

"