Posted 30 декабря 2009,, 05:15

Published 30 декабря 2009,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Губернатор Сахалина поручил сформировать программу переселения людей из ветхого и аварийного жилья в областном центре

30 декабря 2009, 05:15
Для переселения людей из ветхого жилфонда будут возводиться как многоэтажные дома, так и малоэтажные

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30 ДЕКАБРЯ. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочее совещание, посвященное вопросам жилищного строительства в Южно-Сахалинске для переселения людей из ветхого и аварийного жилфонда.

В обсуждении вопросов совещания участвовали вице-губернаторы Сергей Вильямов и Сергей Шередекин, руководители отраслевых департаментов, мэр областного центра Андрей Лобкин.

Как отметил губернатор Александр Хорошавин, проблема переселения людей из ветхого и аварийного жилья в областном центре имеет многолетнюю историю и в настоящее время требует срочного решения.

В этой связи глава региона дал поручение мэру Андрею Лобкину приступить к формированию муниципальной программы, которая бы позволила обеспечить новым жильем остро нуждающихся в нем южносахалинцев. Многие из них проживают в старых бараках. Александр Хорошавин поставил задачу подготовить данную программу до 15 марта 2010 года.

По предварительной информации, на первоначальном этапе под строительство домов в Южно-Сахалинске планируется отвести 2 площадки – в районе пересечения улиц Крайней и Долинской, а также в 8 микрорайоне. Для переселения людей из ветхого жилфонда будут возводиться как многоэтажные дома, так и малоэтажные. В планах на 2010 год - 15 тысяч квадратных метров жилья (45 домов). Ветхое и аварийное жилье будет сноситься.

"