Posted 30 декабря 2009,, 08:11

Published 30 декабря 2009,, 08:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Владивосток не останется без главной новогодней елки

30 декабря 2009, 08:11
Упавшую елку на центральной площади города оперативно заменят на другую

ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня ночью на центральной площади Владивостока начнутся работы по замене главной новогодней елки столицы Приморья. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

Затем будет проведена экспертиза по выявлению причин произошедшей сегодня днем поломки основного каркасного металлического ствола установленной на днях конструкции. По предварительной версии специалистов, причиной случившегося явились производственный брак и штормовой ветер. Пострадавших и разрушений нет.

Эта 28-метровая сборно-разборная конструкция, ветки искусственной хвои которой напоминают натуральные еловые ветки, изготовлена в городе Коломна под Москвой. Весит сооружение 15 тонн и, согласно документации, рассчитано на свойственные Владивостоку ветровые нагрузки.

Как сообщили в управлении содержания жилого фонда и городских территорий, на центральной площади работает группа специалистов администрации Владивостока и представитель подрядчика. По его словам, уже налажена связь с компанией, изготовившей елку. Во Владивосток из Коломны в ближайшее время вылетит специалист, который совместно с представителями администрации краевого центра Приморья и подрядчиками будет участвовать в расследовании причин падения. Будет проведена также независимая экспертиза конструкций.

Новый 2010 год Владивосток обязательно встретит с новогодней елкой на центральной площади. Напомним, что программа встречи Нового года будет включать яркую концертную программу, веселые розыгрыши и конкурсы с подарками от Деда Мороза и Снегурочки. А в 21 час жители смогут полюбоваться красочным фейерверком.

"