Posted 30 декабря 2009,, 05:16

Published 30 декабря 2009,, 05:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке определят "Железного предпринимателя"

30 декабря 2009, 05:16
Конкурс даст шанс молодым предпринимателям проявить бизнес-смекалку

ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках конкурса «Бизнес инновационных технологий-2010. Дальний Восток» открыт прием заявок на серию деловых игр «Железный предприниматель». Организаторы конкурса - Центр научно-технического и инновационно-технологического сотрудничества России и АТЭС (www.rapec.ru) и управление по делам молодежи администрации Владивостока (www.vlc.ru) отмечают, что игра «Железный предприниматель» дает ценный опыт работы в команде, развивает способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение интересно представить свой проект инвестору.

Соревнования пройдут 22, 26 и 28 января 2010 года. Получив задание в виде описания технологии, которую необходимо коммерциализировать, команды-участники должны будут всего за один час придумать для нее привлекательную и жизнеспособную бизнес-модель, подготовить презентацию и представить жюри, уложившись в отведенное для этого время. Победит та команда, чья идея бизнеса по заданной технологии покажется членам жюри наиболее убедительной.

Авторы лучшей презентации получат право участвовать в программе inSchool – образовательном курсе по инновационному менеджменту для студентов вузов Владивостока. В ходе работы курса студенты смогут развить свои навыки в лидерстве и командной работе, творчестве и умении создавать коммерческие проекты, в основу которых будут положены разработки участников конкурса «БИТ-2010. Дальний Восток», бизнес-планировании и представлению проекта инвестору. По завершении обучения все участники курса получат сертификаты и возможность попасть в команды финалистов конкурса «БИТ 2010. Дальний Восток», где смогут побороться за призы и возможность участвовать в финале конкурса в Москве.

Подробная информация на официальном сайте конкурса, www.konkursbit.ru.

"