Posted 30 декабря 2010,, 01:23

Published 30 декабря 2010,, 01:23

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

В Новый год - без долгов

30 декабря 2010, 01:23
Совместная акция специалистов Пенсионного фонда и судебных приставов прошла в Уссурийске

ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Уссурийский городской округ в этом году стал вторым городом Приморского края, в котором специалисты Управления Пенсионного фонда РФ совместно с отделом судебных приставов провели в крупном торговом центре «Уссурийский ГУМ» акцию «В новый год без долгов». Ранее подобная акция проходила в крупном супермаркете г. Владивостока «Clover house». Целью этого мероприятия стало информирование граждан об услугах по социальному обеспечению, о наличии задолженности, а также погашение имеющихся долгов, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе Отделения ПФ края.

Специалисты Пенсионного фонда, оснащенные мобильными базами данных, расположились на одном из этажей центра. Консультационный пункт привлек внимание индивидуальных предпринимателей и работающих у них граждан.

В совместной информационной акции приняло участие более 40 человек, из них только 19 индивидуальных предпринимателей - с задолженностью по платежам. Должники имели возможность сразу оплатить судебному приставу-исполнителю сумму по исполнительному производству.

В ходе акции специалисты Управления ПФР формировали реестры платежей и квитанции для уплаты страховых взносов, выдавали информационные буклеты по различным направлениям деятельности Пенсионного фонда РФ. Все обратившиеся получили консультации о предоставлении отчетности за 2010 год, об изменении размера тарифов страховых взносов с 1 января 2011 года, об участии в Программе государственного софинансирования пенсии.

Кроме того, те граждане, которые имели при себе паспорт и СНИЛС, смогли узнать о размере своих пенсионных накоплений.

"