Posted 30 декабря 2010,, 02:13

Published 30 декабря 2010,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Новый год Дальний Восток войдет с теплом и светом

30 декабря 2010, 02:13
В Дальневосточной генерирующей компании усилены меры по обеспечению надежного энергоснабжения в предстоящие длинные выходные

Хабаровск. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Чтобы самый светлый праздник в году – Новый год – ничто не омрачило, в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) заблаговременно приняты дополнительные меры по обеспечению бесперебойной и надежной работы персонала и энергетического оборудования своих электростанций, отопительных котельных и магистральных тепловых сетей.
В особом режиме будут проходить новогодние каникулы у топ-менеджмента ОАО "Дальневосточная генерирующая компания". В соответствии с приказом генерального директора ДГК Михаила Шйкайлова первые лица аппарата управления, филиалов, станций и их заместители будут лично осуществлять контроль над тем, чтобы энергоисточники и тепловые сети работали без сбоев. Для этого составлен и утвержден график дежурств с 1 по 10 января.
Повышенное внимание уделено наличию нормативных запасов топлива на ТЭЦ энергокомпании. Снежный циклон, принесший перед Новым годом полугодовую норму осадков в Хабаровский край, месячную – в Амурскую область, осложнил прохождение составов с углем по железной дороге на энергообъекты компании. Тем не менее, энергетиками делается все необходимое, чтобы станции работали стабильно.
В канун праздничных выходных в ДГК завершены все плановые и внеплановые ремонты и создан необходимый резерв генерирующего оборудования. Оперативно-ремонтные бригады обеспечены спецтехникой и аварийным запасом материалов и ГСМ. Усилены меры пожарной безопасности. Приняты меры дополнительной охраны станций и тепломагистралей.
«Мы готовы справиться с любыми новогодними «сюрпризами», - сказал Михаил Шукайлов, - и также готовы к утреннему максимуму нагрузок первого рабочего дня 2011 года. - Для этого в ДГК сделано все необходимое».

"