Posted 30 декабря 2010,, 01:49

Published 30 декабря 2010,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье под Новый год еще 38 семей военных стали новосёлами

30 декабря 2010, 01:49
80-квартирный дом для военнослужащих сдан в эксплуатацию в Уссурийске

ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 80-квартирный дом для военнослужащих сдан в эксплуатацию в Уссурийске сдан в эксплуатацию. 38 семей военных теперь обретут постоянное место жительства в Уссурийске. А в Новом году, согласно президентской программе по обеспечению жильем военных, планируется начать строительство ещё одного дома для защитников Отечества.
Типовой дом в 10 этажей. Жить здесь будут, как сказал командующий 5-ой армией, настоящие патриоты своей страны: те, кто отслужил в армии более 20 лет или уволен в запас по другим причинам. Причём, это не только офицеры Дальневосточного Федерального округа.
Андрей Шабала, заместитель командующего 5-ой армии по воспитательной работе: "Независимо от места жительства, будь то Сочи или Санкт-Петербург, офицер мог изъявить желание и выбрать Уссурийск постоянным местом жительства".
Пока документы на получение жилья готовы только у 38 семей, остальные в стадии оформления. В этом доме нет однокомнатных квартир, так как жилплощадь дается из расчета 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи. А те, кто получают, люди все семейные. Леонид Петров начинал службу в Средней Азии, а окончил здесь: "За 28 лет первое своё жилье, за время службы поменял 7 мест".
В Уссурийске Леониду Геннадьевичу предложили работу, да и сын поступил учиться в Дальневосточный вуз. Так что теперь начинается новая жизнь "на гражданке".
По словам генерала Андрея Сердюкова, в следующем году будет заложен фундамент ещё одного дома, где военные смогут получить собственные квартиры, - сообщает телекомпания "Телемикс".

"