Posted 30 декабря 2012,, 03:40

Published 30 декабря 2012,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Для качественной работы транспорта во Владивостоке повысят тариф на проезд

30 декабря 2012, 03:40
Администрация города подписала соответствующее соглашение с автотранспортными компаниями

ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В администрации Владивостока состоялось рабочее совещание под руководством главы города Игоря Пушкарева с директорами автотранспортных предприятий, на котором обсудили вопрос повышения тарифа на проезд, который с первогоянваря 2013 года составит 17 рублей.

Представители автотранспортных предприятий отметили, что повышение тарифа –необходимая и вынужденная мера. Это обусловлено увеличением цены на топливо, которая с момента последнего повешения стоимости за проезд возросла с 24-х до 33-х рублей за литр, необходимостью обновления подвижного состава, а также обязательной установкой с первого января технических средств контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха.

В свою очередь глава Владивостока Игорь Пушкарев отметил, что в администрацию города поступает большое количество жалоб от жителей на хамство водителей автобусов и несоблюдение графика движения, особенно в вечернее время.

Мэр напомнил руководителям авторанспортных предприятий о необходимости соблюдать все условия заключенных договоров на выполнение услуг по перевозке пассажиров, а также предложил перевозчикам подписать соглашение, в соответствии с которым автотранспортные предприятия обязуются выполнять установленное расписание движения; убрать с маршрутов старые автобусы, взамен которых были приобретены новые; строго следить за соблюдением дисциплины водителями при нахождении на маршрутах и за санитарным состоянием автобусов; оборудовать весь подвижной состав навигационными терминалами, автоинформаторами, а также оборудовать автобусы терминалами безналичной оплаты проезда.

«Любое повышение цены на проезд должно сопровождаться улучшением качества перевозок, это прямая ваша обязанность, - подчеркнул Игорь Пушкарев. - Общественный транспорт должен быть безопасным и комфортным».

Глава Владивостока Игорь Пушкарев поручил управлению транспорта администрации города контролировать соблюдение автотранспортными предприятиями условий подписанного соглашения.

Напомним, что впервые в Приморье администрация края установила два тарифа на проезд в городском общественном транспорте. Постановление № 79/16 от 06 декабря 2012 года определяет, что с первого января будущего года пассажиры будут платить 17 рублей за одну поездку на автобусах компаний, предусмотревших финансовые средства на реализацию инвестиционных программ и программ по обновлению автобусного парка, и 14 рублей за одну поездку на автобусах остальных компаний.

К.К.

Фото:http://www.google.ru

"