Posted 30 декабря 2013,, 06:49

Published 30 декабря 2013,, 06:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Анадыре открылся многофункциональный центр госуслуг

30 декабря 2013, 06:49
В январе 2014 года в округе будут открыты еще 7 офисов

В столице Чукотского автономного округа открылся Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Как отметила директор МФЦ Анна Копылова, на начальном этапе количество услуг будет ограничено.

«На сегодняшний день каждый желающий, обратившийся в центр, сможет оформить 11 региональных и 15 федеральных услуг. В дальнейшем перечень, конечно же, увеличится. С посетителями будут работать специалисты, прошедшие подготовку по профильным направлениям. Мы ожидали этого события и очень рады открытию центра. Будем рады оказать помощь нашим посетителям», — приводит слова Анны Копыловой пресс-служба правительства округа.


Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, комментируя знаковое событие для Чукотки, отметил, что к 2015 году более 90 процентов населения региона будут иметь возможность воспользоваться современным процессом предоставления государственных услуг.

«Нам удалось до наступления Нового года реализовать важнейшую задачу, которая призвана избавить население округа от необходимости ходить по различным инстанциям, собирая справки и документы. Открытие МФЦ в Анадыре можно с уверенностью назвать одним из достижений уходящего года. Организация нового принципа предоставления государственных услуг — сложный и даже глобальный процесс, требующий совершенно иного подхода к работе, потому все в данном деле должно быть соразмерно. Мы будем предпринимать все возможные меры, чтобы как можно быстрее прийти к максимальному показателю охвата населения, но в то же время будем стремиться к качественному результату», — сказал Роман Копин.

В январе 2014 года в округе будут открыты ещё 7 офисов, в частности, в Угольных Копях, Беринговском, Билибино, Эгвекиноте, Провидения, Певеке и Лаврентия. Как уточнил начальник управления информатизации департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Павел Сушанский, в Билибино заработают три окна, в Беринговском — одно, в остальных населённых пунктах — по два.

Фото: chukotka.org

"