Posted 30 декабря 2014,, 03:19

Published 30 декабря 2014,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Молодёжь севера Приморья объединилась

30 декабря 2014, 03:19
Первая рабочая встреча лидеров пройдёт в самом начале 2015 года

Молодёжный форум собрал в Дальнереченске лидеров пяти районов края – Лесозаводска, Дальнереченска, Дальнереченского, Красноармейского и Пожарского районов. Его участники решили объединить свои силы. Главная цель объединения – создать площадку, на которой совместными усилиями можно решать актуальные проблемы районов.

«Представители молодёжи края традиционно собираются во Владивостоке. Но дорога в столицу Приморья требует больших денежных затрат, которые не всегда есть у молодых людей. Если мы объединимся всеми северными территориями и будем собираться здесь, в Дальнереченске, то это сэкономит наши деньги и время. И такие встречи можно будет проводить намного чаще», – предложил председатель молодёжного совета Дальнереченского городского округа Давид Асриян.


На круглом столе представители районов делились своими проектами. Молодёжь Красноармейского района планирует взять шефство над пенсионерами, в Дальнереченске упор хотят сделать на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Предложение о переносе места встречи молодых активистов поддержали единогласно как представители администрации, так и молодёжь северных территорий.

«Мне понравился идея Давида. Действительно, на дорогу до Владивостока я трачу примерно 1200 рублей на билеты, не считая карманных расходов. Это достаточно накладно для моего бюджета. Я проголосовала за перенос таких встреч в Дальнереченск», – рассказала представитель молодёжного движения Лесозаводска Наталья Иванова.


Завершением форума стал конкурс агитбригад под лозунгом «Здоровым жить – здорово!». Команды школ районов представили своё видение здорового образа жизни и объяснили, почему употребление алкоголя и наркотиков может пагубно отразиться на здоровье и дальнейшей жизни. Такая встреча молодёжи севера края прошла впервые. Но уже в самом начале 2015-го планируется провести первую рабочую встречу лидеров молодёжных движений северных районов Приморья.

"