Posted 30 декабря 2015,, 06:54

Published 30 декабря 2015,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровчанка продала 27 девушек в сексуальное рабство

30 декабря 2015, 06:54
За каждую женщину злоумышленница и её подручные получали не меньше тысячи евро

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, которое возбудили по факту торговли людьми на директора хабаровской коммерческой фирмы, её менеджера и жителя Москвы. Жертвами злоумышленников становились девушки, которых отправляли в сексуальное рабство в Грецию.

По версии следствия, женщина создала организацию, которая под видом оказания услуг в трудоустройстве за рубежом производила вербовку, перевозку и куплю-продажу людей. Возраст жертв злоумышленницы варьировался от 18 до 36 лет. Для этих целей предпринимательница установила деловые контакты с постоянно проживающими на территории Греции людьми и членами организованных преступных групп, которые получали деньги от сексуальной эксплуатации женщин в клубах и их перепродажи.

В 2007 году злоумышленница привлекла к преступной деятельности своего работника и безработного жителя Москвы. Они обращали внимание при вербовке в основном на тех, кто попал в тяжёлое материальное положение — женщины сами приходили в компанию за трудоустройством. После заключения успешного соглашения жертв фактически продавали, переправляя в Грецию по туристическим визам.

Как сообщает пресс-служба дальневосточного управления Генеральной прокуратуры России, за каждую проданную женщину злоумышленники получали не меньше тысячи евро. Всего им удалось продать 27 человек. После вручения обвиняемым копий заключения уголовное дело будет направлено в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

"