Posted 30 декабря 2015,, 03:37

Published 30 декабря 2015,, 03:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Крейсер "Варяг" наградили орденом Нахимова

30 декабря 2015, 03:37
Сергей Шойгу считает, что награда вполне заслуженная

Флагман Тихоокеанского флота, гвардейский ракетный крейсер «Варяг» получил заслуженную награду. В соответствии с указом президента он награждён орденом Нахимова. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«В соответствии с указом президента гвардейский ракетный крейсер «Варяг» 36-й дивизии надводных кораблей Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота награждён орденом Нахимова. Я поздравляю, коллеги. Большая серьёзная награда - по заслугам», - заявил министр.

Это награждение прошло как раз перед отправкой «Варяга» в одну из «горячих точек» - Сирию. Флагман ТОФ вскоре должен отправиться к берегам этой ближневосточной страны. Он сменит ракетный крейсер «Москва», сообщает redstar.ru.

C 7 по 12 декабря «Варяг» принимал участие в военно-морских учениях Indra Navy в Бенгальском заливе совместно с ВМС Индии. Об этом подробно рассказывало РИА «Восток-Медиа». Основными целями учений были отработка и совершенствование организации по ведению совместных действий на море. Стоит отметить, что приморский ракетный крейсер не первый раз участвует в российско-индийских военных мероприятиях. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало об учениях «Индра-2014». Год назад они прошли на российской территории, в акватории залива Петра Великого.

"