Posted 30 декабря 2015,, 05:31

Published 30 декабря 2015,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Приморским пациентам вручили подарки от "Единой России"

30 декабря 2015, 05:31
А врачам пообещали отремонтировать сгнивший пол в здании

Пациентам сестринского отделения Владивостокской клинической больницы № 4 вручили подарки от «Единой России». Врачам представители партии пообещали решить проблему с полом в здании, который находится в аварийном состоянии, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 30 декабря, заместитель секретаря приморского отделения партии «Единая Россия», депутат краевого парламента Дмитрий Новиков поздравил с наступающим Новым годом больных во Владивостокской клинической больнице № 4. Новиков вручил праздничные коробки с конфетами пациентам в отделении сестринского ухода. В данном отделении находятся люди, нуждающиеся не только в медицинском уходе, но и в социальной адаптации. У многих нет семей, поэтому конфеты от «Единой России» – единственные подарки, которые они получат к Новому году.

Представитель партии прошёл по всем палатам с поздравлениями и вручил 23 подарка. Также единороссы поздравили тех, кому конфеты дарить не разрешили из-за диабета, им пожелали скорейшего выздоровления. Пациенты очень позитивно отреагировали на визит гостя, все поздравляли Новикова в ответ.



Во время своего визита депутат Заксобрания Приморского края обратил внимание на аварийное состояние пола в здании. «Я чувствую, что доски прогнили, пол нужно забетонировать. С этим нужно будет разобраться и всё исправить», - прокомментировал Новиков.

«Из-за теплотрассы, которая проходила под коридором, деревянное покрытие держалось максимум три года. Сейчас теплотрассу вывели из-под здания, но средств, чтобы забетонировать пол, не хватает», - поделилась заведующая отделением Жанна Якштас.

В отделении сестринского ухода Владивостокской клинической больницы № 4 не только лечат пациентов, но и предоставляют им помощь в социальной адаптации. «Часто поступают пациенты с крайне запущенными инфекционными заболеваниями: вши, чесотка и прочее. Всегда проводится первичная санитарная гигиеническая обработка. В дальнейшем рассматриваются пути социальной реабилитации. Часто реабилитация начинается с восстановления документов – как правило, поступают пациенты без паспортов. Тех, у кого нет паспорта, мы в дальнейшем распределяем по приютам. Некоторых берут работать в частные дома», - рассказала Жанна Якштас.



"