Posted 30 декабря 2015,, 02:01

Published 30 декабря 2015,, 02:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Утро среды Владивосток встретил без пробок

30 декабря 2015, 02:01
Загруженность дорог в краевой столице достигла рекордно низких значений

Рекордно низкая загруженность царит на утренних дорогах Владивостока. Плотность движения в городе достигла минимального значения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В среду дороги Владивостока показали рекордно низкую загруженность. «Яндекс.Пробки» оценили утренний трафик всего в 1 балл.

Рабочие магистрали в предпраздничный день оказались необычно свободными. Проспект 100-летия Владивостока в сторону центра оказался загружен всего на 2 балла (при обычной «семёрке»), в обратную сторону – всего на 1 балл. Без пробок обошлось и на Светланской – там трафик оценили на 4 балла.

Половина утренних заторов не продержалась и получаса. Как сообщает "Яндекс.Пробки", мини-пробка на Нейбута (от Ладыгина до остановки «Демидюк») продержалась всего 10 минут, затор на Военном Шоссе от железнодорожного переезда исчез через 20 минут.

Более длительная пробка наблюдалась утром от кольца 3-й Рабочей до улицы Котельникова. Она продержалась 1 час 20 минут. Пробка, впрочем, заняла менее километра и никакого влияния на остальное движение не оказала. Более серьёзных проблем с движением в городе не наблюдалось.

Такая свобода движения характерна для всего предновогоднего периода. Трафик на дорогах приморской столицы неуклонно разгружался всю прошлую неделю, достигнув сначала четырёх, а потом стабильных трёх баллов. Единственным исключением стали минувшие выходные: из-за предпраздничного ажиотажа город сковали огромные пробки.

Начиная с понедельника утренних пробок в городе практически не было. Проблемы с трафиком по большому счёту возникали только из-за автомобильных аварий.

"