Posted 30 декабря 2015,, 06:30

Published 30 декабря 2015,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В посёлке Мухен Хабаровского края водитель сбил трёхлетнего ребёнка

30 декабря 2015, 06:30
Врачи диагностировали у девочки сложные переломы

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по району имени Лазо задержали водителя, который в посёлке Мухен сбил трёхлетнюю девочку и скрылся с места аварии. О поступлении в стационар юной пациентки полицейским сообщила фельдшер медицинского учреждения. Сразу после этого правоохранители занялись разбором произошедшего.

Специалисты следственно-оперативной группы, прибывшие на место, установили, что пострадавшую сбили, когда она вместе со своей восьмилетней сестрой возвращалась домой от отца, которому они носили обед. Мужчина работает сторожем в Мухенском лесхозе. Девочки шли по проезжей части. Наезд совершил водитель автомобиля «Нива», который двигался в попутном направлении.

Автолюбитель не учёл снежный накат на дороге, не справился с управлением и сбил одну из сестёр. Он, кстати, и отвёз пострадавшую в больницу, однако, не захотев объясняться с полицейскими, скрылся. Врачи диагностировали у ребёнка сложные переломы, из-за чего её пришлось экстренно доставить в Хабаровск. В настоящее время её жизни ничего не угрожает, но девочке предстоит длительный курс лечения и реабилитации.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, виновником ДТП оказался 34-летний безработный местный житель. За последние два года его несколько раз ловили на езде без водительских прав, но на момент ДТП необходимые документы он успел оформить. Пока его поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

"