Posted 30 декабря 2015,, 09:00

Published 30 декабря 2015,, 09:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Во время праздников военных будут кормить вкуснее

30 декабря 2015, 09:00
Помимо пельменей в меню войдут фрукты и рыбные рулетики

Улучшенный ассортимент блюд ждёт служащих ТОФ в новогодние праздники, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Для личного состава частей и экипажей кораблей продовольственная служба Тихоокеанского флота подготовила праздничное меню новогоднего стола. В него войдут различные виды фруктов, печенья и конфет, рассказал капитан первого ранга Роман Мартов.

На боевых кораблях для экипажей традиционным блюдом станут русские пельмени, а разнообразие остального меню будет зависеть от таланта и воображения корабельных коков.

Например, на флагмане-корабле ТОФ, гвардейском ракетном крейсере «Варяг», который выполняет задачи боевой службы в северо-западной части Индийского океана, шеф-повар к основному новогоднему столу приготовит запечённых кур, рыбные рулетики, салат оливье и селёдку под шубой.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что ракетный крейсер «Варяг» в соответствии с указом президента награждён орденом Нахимова. Награждение прошло перед отправкой «Варяга» в одну из «горячих точек» - Сирию.

Напомним, что со второй половины 2015 года в береговых частях флота военнослужащие заранее могут выбирать индивидуальное меню на следующий день.

"