Posted 30 декабря 2016,, 01:50

Published 30 декабря 2016,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:19

Updated 17 сентября 2022,, 10:19

Жителей Хабаровского края просят быть аккуратней при обращении с газом

30 декабря 2016, 01:50
В новогодние каникулы поставщики голубого топлива перейдут на усиленный режим работы

В праздничную неделю системы газораспределения Хабаровского края будут находиться под постоянным контролем. Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», в связи с предстоящими праздничными и выходными днями в период с 31 декабря 2016 года по 9 января 2017 года, усилили наблюдение за безопасностью на подконтрольных объектах.

Потребители газа должны помнить о сохранности своего дома и соблюдении правил безопасного использования голубого топлива в быту. Недопустимо оставлять надолго без присмотра работающую газовую плиту. Пламя может погаснуть, газ продолжит поступать в воздух и может достигнуть взрывоопасной концентрации. Также запрещается использовать плиту для отопления помещения. Особое внимание газовики рекомендуют уделять обеспечению притока свежего воздуха в помещении, где установлено газовое оборудование. Для этого необходимо регулярно проветривать помещение, проверять наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.

«Наша главная задача — обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение наших потребителей. Мы призываем абонентов не пренебрегать в праздничные дни элементарными правилами безопасности в обращении с бытовым газом», — отметил главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Лобанов

Любое повреждение газовых сетей или незаконные манипуляции с газовым оборудованием могут быть опасны, поэтому при появлении запаха газа в квартире, подъезде или на улице необходимо немедленно позвонить в аварийную газовую службу по номеру 104. На время выходных и праздничных дней аварийно-диспетчерские газовые службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по всему региону будут переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"