Posted 29 декабря 2017,, 23:59

Published 29 декабря 2017,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Хабаровские полицейские задержали любящих выпить налётчиков

29 декабря 2017, 23:59
Горожане с ножом и пистолетом грабили офисы микрофинансовых организаций

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на офисы микрофинансовых организаций в Хабаровске. Мужчин подозревают в трёх преступлениях с общим ущербом порядка 25 тысяч рублей.

«Оперативные сотрудники установили, что 24-летний хабаровчанин и его 28-летний подельник в декабре совершили три разбойных нападения. С разницей в две недели они похитили денежные средства в офисе, расположенном на остановке общественного транспорта «Большая». В первом случае в помещение вошел злоумышленник и под угрозой пистолета похитил порядка 14 тысяч рублей. На второе преступление он взял с собой подельника и в качестве орудия преступления фигурант использовал нож. Добычей налётчиков стало около 11 тысяч рублей», — сообщается на сайте регионального управления МВД России.

По данным правоохранителей, в этот же день грабители совершили нападение на офис в Центральном районе Хабаровска. Угрожая ножом работнице фирмы, они забрали порядка двух тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Максимальное наказание для налётчиков составляет десть лет лишения свободы. Они, как выяснилось, ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи и в ходе допросов дали признательные показания. Свои поступки злоумышленники объясняли алкогольным опьянением и финансовыми сложностями. Похищенные денежные средства фигуранты потратили на приобретение спиртного.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

"