Posted 30 декабря 2018,, 03:22

Published 30 декабря 2018,, 03:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Сильный огонь угрожает селу в Приморье

30 декабря 2018, 03:22
В Хасанском районе Приморья полыхает огонь возле села Витязь. По информации очевидцев, пламя подошло к домам очень близко, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Как рассказали корреспонденту агентства местные жители, огонь распространяется в районе лесополосы с прошедшей ночи и уже ближе чем на 500 метров подошёл к жилой зоне.

«Ветер пока дует от села, однако если переменится, то случится беда. Недавно к посёлку подъехало несколько пожарных машин», - рассказал очивидец.

Как удалось выяснить в управлении МЧС, вблизи села горит трава. На место выдвинулись рабочие группы, которые в данный момент занимаются окарауливанием и тушением пала. Специалисты управления заверили, что пожарные не допустят рецидива, поэтому местным жителям не стоит паниковать.

В МЧС также напомнили о том, что граждане не должны забывать о мерах предосторожности: нельзя поджигать сухую траву, выбрасывать окурки и так далее. Если из-за пала пострадает чужое имущество, то это грозит виновнику уголовной ответственностью.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что приморские спасатели помогли двухлетнему ребёнку, который оказался «заложником» пожара в одном из многоквартирных домов. Также в Октябрьском районе края огнеборцам удалось спасти двоих человек из горящего дома в селе Покровка. Медицинская помощь пострадавшим также не потребовалась.

"