Posted 30 декабря 2018,, 05:00

Published 30 декабря 2018,, 05:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Я выбираю «Сталкер»: Новиков уходит с поста гендиректора приморского телеканала

30 декабря 2018, 05:00
Депутат Законодательного собрания Приморского края от партии «Единая Россия» Дмитрий Новиков решил покинуть должность генерального директора Общественного телевидения Приморья. Об этом парламентарий сообщил на личной странице в Facebook, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В последнем посте Новиков написал, что решил завершить свою работу в качестве руководителя телеканала из-за конфликта интересов. Тем не менее, свою трудовую деятельность на ОТВ депутат не прекратит. Он продолжит вести авторскую передачу «Сталкер», созданием которой занимается уже 18 лет.

«Я выбрал «Сталкер». Сегодня написал заявление на отпуск с последующим увольнением с должности директора ОТВ. Сделал это, чтобы избежать в следующем году пресловутого конфликта интересов. Мне пришлось выбирать: либо я остаюсь директором краевой телекомпании и перестаю быть ведущим авторской программы, либо остаюсь в «Сталкере», но тогда ухожу с позиции ген.директора ОТВ. Я выбрал дело, которым занимаюсь последние 18 лет. Я остаюсь ведущим «Сталкера», - написал Дмитрий Новиков на своей странице.

Стоит отметить, что Дмитрий Новиков возглавлял телекомпанию ОТВ-прим чуть меньше года.

"