Posted 30 декабря 2019,, 09:42

Published 30 декабря 2019,, 09:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Новогодний подарок от Путина: обновленная школа открылась во Владивостоке

30 декабря 2019, 09:42
Обновленная школа № 55 снова открылась во Владивостоке после ремонта, в новом учебном году здесь начнутся занятия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы администрации города Владивостока, в понедельник, 30 декабря, готовность школы к работе проверили мэр города Олег Гуменюк и заместитель директора департамента образования и науки Приморья Наталья Василянская.

Как отметила начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Лариса Карпачева, в настоящее время проводится процедура передачи школы на баланс управления образования. Также здание образовательного учреждения должно пройти проверку со стороны сотрудников МЧС и специалистов управления Роспотребнадзора.

Обучаться в 55-ой школе смогут 150 ребят. В основном это жители улиц Карьерной, Снеговой и микрорайона Дальхимпром, которым теперь не придется добираться на учебу за несколько километров. Новое учебное заведение станет структурным подразделением школы № 82, расположенной в Снеговой Пади.

По словам главы Владивостока Олега Гуменюка, в школе сделан капитальный ремонт, отремонтированы классы, закуплено все необходимое оборудование. В школе предусмотрены спортивный и актовый залы, рядом расположены стадион и детские площадки.

Напомним, учебное заведение было закрыто в 2012 году – школа была признана малокомплектной. Маленьких жителей Снеговой и Карьерной перевели в учебное заведение на Снеговой Пади. Чтобы добраться туда, детям приходилось тратить на дорогу много времени.

Вопрос о возобновлении занятий в школе прозвучал во время ежегодной большой пресс-конференции Президента России Владимира Путина в декабре 2018-го. В 2019 году проблема был решена.

"